USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Штраф на миллиард долларов

Ненадлежащее исполнение своих обязанностей, как правило, влечет за собой либо увольнение, либо штраф. Российские акционеры ТНК-ВР хотят получить от Роберта Дадли и то и другое, причем штраф для главы компании может достигнуть астрономической суммы

Штраф на миллиард долларов

Ненадлежащее исполнение своих обязанностей, как правило, влечет за собой либо увольнение, либо штраф. Российские акционеры ТНК-ВР хотят получить от Роберта Дадли и то и другое, причем штраф для главы компании может достигнуть астрономической суммы.

Как пишет газета The Daily Telegraph, в соответствующем письме, направленном Роберту Дадли, утверждается, что тот, в частности, одобрил инвестиции, несмотря на их возражения, и, таким образом, они «оставляют за собой право использовать все доступные способы» для взыскания ущерба, так как Дадли «не действовал в интересах всех акционеров». Вряд ли им удастся доказать свою правоту - действия одного сотрудника, пусть даже генерального директора, несомненно согласовывались с компанией, поэтому иск необходимо было направлять ей.

Консорциум российских акционеров AAR заявляет, что Дадли санкционировал инвестиции сверх согласованного уровня в $3,5 млрд, инвестировав еще по меньшей мере $900 млн. «Подобные действия с Вашей стороны являются серьезным нарушением Ваших обязанностей в ТНК-BP», – отмечается в письме.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram