USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.38

-0.06

Природный газ 1.774

+0.02

...

Барак Обама оправдывает ожидания американцев лучше всех

Джордж Буш настолько надоел американцам, что Барак Обама еще долго может увеличивать свою популярность лишь тем, что пришел ему на смену. Но, даже при этом, новый президент США смог показать себя с лучшей стороны уже в январе

Барак Обама оправдывает ожидания американцев лучше всех

{Джордж Буш} настолько надоел американцам, что {Барак Обама} еще долго может увеличивать свою популярность лишь тем, что пришел ему на смену. Но, даже при этом, новый президент США смог показать себя с лучшей стороны уже в январе.

Его рейтинг в первые дни пребывания в Белом доме достиг небывалого уровня в 68 процентов опрошенных. Более высокий рейтинг был только у Джона Кеннеди в 61 году - 72 процента. Главное, чтобы Обама не повторил судьбу известного политика.

Стоит напомнить, что за первые дни после инаугурации Обама уже решился на несколько важных шагов. Он пообещал провести через Конгресс новый пакет антикризисных мер - в том числе выделить на стимулирование экономики 825 миллиардов долларов. Кроме того, президент распорядился закрыть в течение года печально известную тюрьму на базе Гуантанамо, где содержатся лица, подозреваемые в терроризме. Наконец, Обама пообещал вывести войска из Ирака.

План Барака Обамы по выходу из кризиса будет рассмотрен Конгрессом в середине февраля.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram