USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.4

+0.31

Природный газ 2.023

-0.06

...

Таможенный союз без тормозов

Таможенный союз, по мнению Александра Лукашенко, не приемлет никакие изъятия и ограничения. Глава Белоруссии считает, что в вопросе единой таможенной территории России было бы абсурдно опасаться за свои позиции.

Таможенный союз без тормозов

Таможенный союз, по мнению Александра Лукашенко, не приемлет никакие изъятия и ограничения. Глава Белоруссии считает, что в вопросе единой таможенной территории России было бы абсурдно опасаться за свои позиции.

«Если мы договорились о концептуальном положении - о том, что образуется единая целостная таможенная территории, то это значит, что никакие изъятия и ограничения здесь недопустимы - ни по каким торговым позициям», – отметил Александр Лукашенко.
В вопросе единой таможенной территории России было бы абсурдно опасаться за свои позиции, полагает глава Белоруссии. «У России мощнейший рынок - разве с таким масштабом нужно кого-то бояться, а тем более нас?» – пояснил президент.
Кроме того, лидер Белоруссии считает, что в деле таможенного союза необходимо четко продвигаться в заданном направлении. «В противном случае получится нечто похожее на СНГ, ЕврАзЭС - то, что мы уже проходили», - передает слова Лукашенко Газета.RU.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram