USD 90.4162

+0.72

EUR 98.7578

+0.34

Brent

0

Природный газ

0

...

Президент Дмитрий Медведев поручил структурировать ТЭК

Президент России Дмитрий Медведев поручил до 1 октября реализовать меры по поддержке инвестиционной активности в отрасли ТЭК. А до 1 июля нормативно-правовую базу по проектированию объектов нефтепереработки и нефтехимии.

Президент Дмитрий Медведев поручил структурировать ТЭК

Президент России Дмитрий Медведев поручил до 1 октября реализовать меры по поддержке инвестиционной активности в отрасли ТЭК. А до 1 июля нормативно-правовую базу по проектированию объектов нефтепереработки и нефтехимии.

Кабинет министров озадачен поручениями президента в области ТЭК: предусмотреть ускоренную амортизацию вводимого энергоэффективного оборудования; предоставление инвестиционных налоговых кредитов при внедрении такого оборудования; отнесение расходов, связанных с внедрением и применением технологий, направленных на повышение нефтеотдачи пластов, на производственные затраты.
Кроме того, по данным РИА новости, до 1 июля правительство должно обеспечить принятие нормативных правовых актов, регламентирующих требования к нефтеперерабатывающим производствам, основные требования к техническим условиям по проектированию объектов нефтепереработки и нефтехимии, а также порядок проведения анализа риска на этапах проектирования, строительства и эксплуатации объектов нефтепереработки и нефтехимии.
Глава государства также призвал к консолидацию научного и образовательного потенциала в ТЭК, с участием ведущих вузов страны.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram