USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 81.88

-0.63

Природный газ 1.731

+0.15

1 мин
...

«Передел бизнеса в нефтегазовой отрасли еще не завершен», - Л.А. Миронов, Председатель НГСП РФ

Подводя итоги работы профсоюза в преддверии 20-ти летия с момента основания, председатель Нефтегазстройпрофсоюза РФ (НГСП РФ) Лев Миронов отметил, что «процесс передела бизнеса в нефтегазовой отрасли России еще далек от своего завершения.

«Передел  бизнеса в нефтегазовой отрасли еще не завершен», - Л.А. Миронов, Председатель НГСП РФ

Подводя итоги работы профсоюза в преддверии 20-ти летия с момента основания, председатель Нефтегазстройпрофсоюза РФ (НГСП РФ) Лев Миронов отметил, что «процесс передела бизнеса в нефтегазовой отрасли России еще далек от своего завершения. На рынке появляются новые игроки, которые ранее никогда не работали в этой сфере, проходят слияния и поглощения старых нефтегазовых компаний. В условиях таких быстрых и порой хаотичных изменений, НГСП РФ успешно справляется со своей основной задачей по защите прав рядовых работников. На сегодняшний день более 90% работников нефтегазовой сферы являются членами НГСП РФ, и их работа, социальные гарантии и права защищены согласованными трудовыми договорами. Проблема сохранения рабочих мест и соблюдения прав работников особенно актуальна в северных регионах, где нефтегазовые предприятия, по сути, являются градообразующими, и потеря работы на них ставит под угрозу сам факт существования человека, так как шансов найти другую работу практически нет, равно как и средств для переезда на Большую Землю».


В июне этого года по инициативе НГСП РФ была создана Организация работодателей в нефтегазовой сфере, которая уже приступила к работе по заключению отраслевого соглашения на 2011 – 2013 гг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram