USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.59

-0.12

Природный газ 2.199

+0.02

...

Нефтяники жалуются на Сергея Шматко

Главу Минэнерго Сергея Шматко могут заменить  - среди претендентов на пост экс-президент «Стройтрансгаза» Александр Рязанов и глава «Роснефти» Сергей Богданчиков.

Нефтяники жалуются на Сергея Шматко

Главу Минэнерго Сергея Шматко могут заменить - среди претендентов на пост экс-президент «Стройтрансгаза» Александр Рязанов и глава «Роснефти» Сергей Богданчиков.

О возможной кадровой перестановке пишет сегодня РБК daily. По информации издания, участников рынка не устраивает, что буквально все проблемы приходится решать не в профильном министерстве, а на совещаниях у вице-премьера Игоря Сечина или непосредственно с премьером Владимиром Путиным или президентом Дмитрием Медведевым.

Нефтяники жалуются на то, что Сергей Шматко фактически не решает ключевые вопросы подконтрольной ему отрасли, выполняет представительские функции, но не принимает участия в реальном решении проблем отрасли».
Кроме того, представители отрасли сетуют на то, что с любой серьезной проблемой приходится приходить на совещания к премьеру Владимиру Путину или его заместителю Игорю Сечину, так как «в ведомстве все вопросы зависают на несколько месяцев».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram