USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

А.Миллер отметил в Берлине значимость взаимодействия по развитию газовой электрогенерации. Залетел к Х. Зеехоферу между переговорами в Минске.

Еще вчера А.Миллер в Минске переговаривал с Премьером М.Мясниковичем.

А.Миллер  отметил в Берлине значимость взаимодействия по развитию газовой электрогенерации. Залетел к Х. Зеехоферу  между переговорами в Минске.

Еще вчера А.Миллер в Минске переговаривал с Премьером М.Мясниковичем.
А в первой половине дня 23 сентября 2011 года А.Миллер уже был у Х. Зеехофера.
Догадаться о чем беседовал А.Миллер с премьером Баварии - несложно.
Вероятно, речь идет об участии Газпрома в электрогенерации в Баварии.
Продлить технологический процесс производства трубопроводного газа до электрогенерации - это цель, которую Газпром уже озвучил. Так Газпром сможет снизить возможное падение прибыли от газовых контрактов.
А в Минске – жарко. Там близится к завершению поглощение белорусского трансгаза. По словам А.Миллера «Диалог с белорусскими партнерами идет очень конструктивно». И хотя скорого подписания контракта не ожидается (это не компанию поглотить), цена вопроса вынуждает А.Миллера участвовать в переговорах, даже технических.
Отдельное внимание М.Мясникович и А.Миллер уделили обсуждению межправительственного соглашения об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности Белтрансгаза, которое находится в высокой степени готовности
Контрактная цена на поставляемый Газпромом в Белоруссию природный газ в 3-ем квартале 2011 года составляет 279,16 долл США за 1000 м3. При сохранении цены на нефть на текущем уровне цена на газ для Беларуси в 4-мом квартале 2011 года может возрасти до 307 дол США за 1000 м3.
Пока нет подтверждения, что А.Миллер вернется в Минск, но пресс-служба Газпрома и не опровергает эту информацию «Пока мы не владеем информацией. Какая-то информация может появиться к вечеру».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram