USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 89.5

-1.05

Природный газ 1.895

+0.05

...

В.Язев: будущее Арктики - за молодежью

В Мурманской деловой неделе, которая пройдет с 27 сентября по 2 октября 2011 г, среди прочих почетных гостей примет участие зампредседателя Госдумы РФ В.Язев.

В.Язев: будущее Арктики  - за молодежью


В Мурманской деловой неделе, которая пройдет с 27 сентября по 2 октября 2011 г, среди прочих почетных гостей примет участие зампредседателя Госдумы РФ В.Язев.

Он посетит главные события мероприятия. По словам В.Язева, запланированные на последние дни сентября мероприятия в Мурманске впечатляют свое насыщенностью. Вице-спикер особо выделил такие события, как международная специализированная выставка «Северный топливно-энергетический комплекс», инвестиционная выставка «Мурманская область – инвестиционная», выставка-ярмарка ремесленников и мастеров прикладного искусства Мурманской области «Золотые руки мастеров», подчеркнув, что это далеко не полный перечень событий, которые привлекут к Деловой неделе внимание. Причем, по мнению В.Язева, вышеперечисленные события заинтересуют не только деловые круги региона, но и всех, кому небезразлична судьба этой северной земли.

В.Язев заявил, что запланированная на 29 сентября международная конференция «Освоение Арктического шельфа: шаг за шагом» пройдет в этом году в совершенно новом ключе. В частности, на конференции сам глава РГО выступит в качестве модератора. Руководители и специалисты более 200 компаний нефтегазового сектора, специализирующихся на разведке, добыче и переработке углеводородного сырья обсудят вопросы сотрудничества российских и иностранных компаний при освоении месторождений шельфа Норвежского, Баренцева, Печорского и Карского морей, проект комплексного развития Штокмановского ГКМ, строительство береговой инфраструктуры и газификации региона.

А важнейшим событием Деловой недели в Мурманске, по мнению В.Язева, станет III Мурманский международный экономический форум Арктика для молодёжи, название которого говорит само за себя.

В.Язев выразил надежду, что участники Форума смогут конструктивно обсудить приоритеты молодежной политики региона и правильно расставить акценты в решении первоочередных социально-экономических задач. Он подчеркнул, что «открытые» форматы тематических заседаний, которые организаторы обещают обеспечить с помощью современных информационных технологий, позволят участвовать в дискуссиях всем желающим, независимо от места их нахождения.

Глава РГО заявил, что будущее Арктики - за молодежью, и для энергичных и смелых молодых людей будут созданы все необходимые условия, их идеи и конструктивные инициативы встретят поддержку. А Форум придаст хороший импульс всем созидательным начинаниям.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram