USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Ученый- химик Э. Майер – в списке 100 самых выдающихся ученых 2012 г. Мелочь - скажете Вы, приятно - скажет Э.Майер

Международный биографический центр (Кембридж, Великобритания), составивший этот рейтинг, прислал Э. Майеру медаль и сертификат.

Ученый- химик Э. Майер – в списке 100 самых выдающихся ученых 2012 г. Мелочь - скажете Вы, приятно - скажет Э.Майер


Международный биографический центр (МБЦ, Кембридж, Великобритания), составивший этот рейтинг, прислал Э. Майеру медаль и сертификат.


Российской и мировой научной общественности, вероятно, не нужно представлять Э.Майера - автора более 210 научных работ в области катализаторов и полимеризации олефинов, структуры и свойств полимеров, разработке новых полимерных и композиционных материалов, технологии их производства.


Советник гендиректора Томскнефтехима Э. Майер - один из самых известных в мировом профессиональном сообществе российских химиков, член престижного общества «American Chemical Society».

Э.Майер ученый-практик. Именно на Томскнефтехиме на установке полиэтилена первой в России внедрена система смешанного инициирования для свободно-радикальной полимеризации.


В поздравительном письме Э. Майеру гендиректор МБЦ Н. Лоу отметил, что «каждый год только 100 самых лучших ученых мира, как прославленных, так и незнаменитых, по всем дисциплинам, могут попасть в этот список. Это люди, которые ежедневно делают что-то значимое, а не те, чьи имена только мелькают в заголовках газет».


Ежегодно МБЦ рассматриваются тысячи биографий ученых со всего мира. И престижное звание присуждается лишь тем представителям науки, которые, сделали наиболее значительный вклад в своей сфере деятельности, и вызвали интерес к своим проектам на местном, национальном или международном уровне.


Э. Майер приглашен к участию в World Forum, который состоится с 25 августа по 7 сентября 2012 г в Колледже Святой Екатерины (Оксфорд, Великобритания).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram