USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.05

0

Природный газ 1.828

+0.03

...

М.Барский назначен гендиректором Печора СПГ

Максим Барский в должности гендиректора Печора СПГ будет отвечать за реализацию проекта Печора СПГ - проекта, предполагающего разработку газоконденсатных месторождений и производство сжиженного природного газа на территории Ненецкого автономного округа (НАО).

М.Барский назначен гендиректором Печора СПГ

19 ноября 2012 г Максим Барский назначен гендиректором Печора СПГ.

В должности гендиректора Печора СПГ М.Барский будет отвечать за реализацию проекта Печора СПГ - проекта, предполагающего разработку газоконденсатных месторождений и производство сжиженного природного газа на территории Ненецкого автономного округа (НАО).


М.Барский (1974 г рождения) в 2004 – 2008 гг возглавлял West Siberian Resources Ltd. - нефтяную компанию с активами в Западной Сибири, Тимано-Печоре и Волго-Уральском регионе.

Ожидалось, что в 2008 г после слияния West Siberian Resources Ltd с Alliance Oil М.Барский сохранит пост гендиректора объединенной компании, но, вероятно, не получилось.

Уже в 2009 г М.Барский был назначен исполнительным вице-президентом по стратегии и развитию бизнеса ТНК-ВР.

В 2010 г М.Барский был назначен зампредправления ТНК-ВР и, не дождавшись назначения на должность председателя правления ТНК-ВР, 1 ноября 2011г покинул компанию.


В апреле 2012 г М.Барский приобрел долю 29,8% в Matra — независимой английской нефтяной компании, акции которой торгуются на Лондонской бирже и которая ведет геологоразведочную деятельность в России.

В мае 2012 г М.Барский стал гендиректором Matra Petroleum.

Проект Печора СПГ разработан группой Alltech.
Он предусматривает освоение Кумжинского и Коровинского ГКМ на территории НАО и строительство завода по сжижению природного газа с последующей отправкой СПГ на экспорт танкерами ледового класса через отгрузочный терминал в Индиге.
Проект позволит перевести на газ энергосистемы населённых пунктов НАО, расположенных вдоль ветки магистрального газопровода.
Это обстоятельство особенно важно для НАО, так как позволит полностью отказаться от выработки электроэнергии на дорогостоящем завозном дизельном топливе.
В перспективе освоение ГКМ даст возможность перерабатывать газоконденсат в бензиновые фракции на территории НАО.
И.Федоров активно лоббирует развитие отраслей ТЭК в НАО и проект Печора СПГ в комплексе с другими проектами: договорился с И.Левитиным о развитии ж/д сети в НАО , привлек Газпром для участия в проекте Печора СПГ.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram