USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.79

-0.58

Природный газ 1.69

0

...

На пост зампредседателя Высшего арбитражного суда выдвинут менеджер Газпрома

Высшая квалификационная коллегия судей назвала претендентов на пост заместителя председателя Высшего арбитражного суда. Конкуренцию рекомендованному главой ВАС А.Ивановым судье С.Сарбашу неожиданно составил не имеющий судейского опыта менеджер Газпрома В.Винокуров.

На пост зампредседателя Высшего арбитражного суда выдвинут менеджер Газпрома

Высшая квалификационная коллегия судей назвала претендентов на пост заместителя председателя Высшего арбитражного суда. Конкуренцию рекомендованному главой ВАС А.Ивановым судье С.Сарбашу неожиданно составил не имеющий судейского опыта менеджер Газпрома В.Винокуров.

Отметим, что В.Винокуров работал в органах власти Санкт-Петербурга одновременно с В.Путиным.

Заявления В.Винокурова и С.Сарбаша ВККС рассмотрит 19 июня 2013 г.

Вакансия появилась в связи с отставкой В.Витрянского, занимавшего пост замглавы ВАС более 20 лет. Пролоббировать его переназначение А.Иванову не удалось: внесенные пленумом ВАС поправки об отмене ограничения по срокам пребывания в должности главы ВАС и его заместителей Госдума рассматривать отказалась. Хотя для Верховного суда такие ограничения были сняты в прошлом году по инициативе Владимира Путина, а для Конституционного суда — еще в 2010-м по инициативе Дмитрия Медведева.

Сергея Сарбаша Антон Иванов рекомендовал еще в феврале 2013 г.

Срок подачи заявлений на конкурс был завершен 22 апреля 2013 г, однако о том, что у С.Сарбаша появился конкурент, стало известно лишь в июне 2013 г.

Выдвижение В.Винокурова не обсуждалось с А.Ивановым. Лично они не знакомы. Согласно открытым источникам, В.Винокуров работает заместителем начальника департамента инвестиций и строительства Газпром и входит в советы директоров Ямалгазинвест и Центргаз.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram