USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.03

-0.19

Природный газ 1.846

-0

1 мин
...

Сыграл свою роль? И. Сечин лично присутствовал при передаче взятки А. Улюкаеву

Глава Роснефти И. Сечин принял самое непосредственное участие в задержании бывшего министра экономического развития РФ А. Улюкаев.

Сыграл свою роль? И. Сечин лично присутствовал при передаче взятки А. Улюкаеву

Глава Роснефти И. Сечин принял самое непосредственное участие в задержании бывшего министра экономического развития РФ А. Улюкаева.

Эту тему активно обсуждают западные и российские СМИ 1 февраля 2017 г.

По неподтвержденными данными, И. Сечин лично присутствовал на встрече 15 ноября 2016 г, после которой по обвинению в получении взятки в 2 млн долл США был задержан А.Улюкаев.

По данным Следственного комитета России (СКР), А. Улюкаев получил деньги за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила Роснефти осуществить сделку по покупке госпакета акций Башнефти в октябре 2016 г.

Ранее сообщалось, что задержание А. Улюкаева в офисе Роснефти было запланировано силовиками вместе с представителями Роснефти, но ранг и конкретные персоналии тогда не назывались.

Сейчас говорится о том, что И. Сечин лично договорился о встрече с А. Улюкаевым в офисе Роснефти и присутствовал при передаче наличных денег.

Роснефть ситуацию не комментирует, апеллируя к тому, что расследование еще ведется.

16 ноября 2016 г А. Улюкаев был отстранен президентом РФ В. Путиным от занимаемой должности с формулировкой «утрата доверия».

В настоящее время А. Улюкаев находится под домашним арестом, срок которого продлен до 15 апреля 2017 г.

Также суд наложил арест на земельные участки, а также на денежные средства А. Улюкаева.

А. Улюкаев вину в получении взятки не признает.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram