USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.44

0

Природный газ 1.748

-0

...

Душевно расстроен или корыстно настроен. М. Леонтьев об авторе доклада, прогнозирующем ослабление позиций И. Сечина

Пресс-секретарь Роснефти неожиданно оперативно отреагировал на доклад «Политбюро 2.0: реновация вместо демонтажа», в котором говорится об ослаблении позиций главы Роснефти И. Сечина в ближнем круге президента после выборов 2018 г.

Душевно расстроен или корыстно настроен. М. Леонтьев об авторе доклада, прогнозирующем ослабление позиций И. Сечина

Коммуникационный холдинг Минченко Консалтинг 22 августа 2017 г опубликовал аналитический доклад «Политбюро 2.0: реновация вместо демонтажа», в котором говорится об ослаблении позиций главы Роснефти И. Сечина в ближнем круге президента после выборов 2018 г.

Пресс-секретарь Роснефти М. Леонтьев неожиданно отреагировал на именно этот материал.

В докладе, подготовленном Минченко Консалтинг Е. Минченко, говорится о том, что И. Сечин в настоящее время находится на пике своего влияния, но против него формируется широкая элитная коалиция.

Авторы документа утверждают, что в отношении И. Сечина накапливается недовольство в связи с напористым управленческим стилем.

И. Сечина критикуют за выход за пределы собственной ответственности, финансовые результаты Роснефти и ее дорогостоящие международные проекты.

Также Минченко Консалтинг видит негативные последствия для инвестиционного климата России от иска Роснефти против АФК Система.

В этот же ряд факторов ставится и дело против бывшего министра экономического развития РФ А. Улюкаева, которое стало примером нарушения негласных правил взаимоотношений.

Политологи утверждают, что И. Сечин находится в переходной зоне и есть риск ослабления его влияния.

В эту же переходную зону были помещены спикер Госдумы РФ В. Володин и бизнесмена А. Ротенберг.

М. Леонтьев усомнился в адекватности этого прогноза.

Это мания величия - расставлять людей по местам: этого я вычеркну, а этого повышу, а другого понижу, заявил М. Леонтьев.

Причины возможного снижения влияния И. Сечина после 2018 г М. Леонтьев назвал надуманными.

Так, аргумент о негативных последствиях иска против АФК Система для инвестклимата в России вызвал у М. Леонтьева подозрения в корыстных помыслах со стороны автора рейтинга.

Человек без корыстных помыслов и в здравом уме утверждать такого не может. Значит, он или душевно расстроен, или корыстно настроен, заявил он.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram