USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

8400

Энергетичный губернатор. Врио губернатора Оренбургской области назначен Д. Паслер

Губернатор Оренбургской области Ю. Берг 20 марта 2019 г. подал в отставку, врио губернатора назначен глава Т-Плюс Д. Паслер.

Энергетичный губернатор. Врио губернатора Оренбургской области назначен Д. Паслер

Оренбург, 21 мар - ИА Neftegaz.RU. Губернатор Оренбургской области Ю. Берг 20 марта 2019 г. подал в отставку, ее принял президент РФ В. Путин.

Врио губернатора региона В. Путин назначил главу Т Плюс Д. Паслера до вступления в должность лица, избранного губернатором Оренбургской области.

 

Ю. Берг возглавлял Оренбургской области с июля 2010 г.

Слухи о досрочной отставке губернатора ходили примерно с середины 2018 г. в связи с рядом громких арестов и скандалов в правительстве региона.

Кроме того, сложная ситуация сложилась в промышленном секторе региона, где было проведено несколько процедур банкротства в отношении некогда крупных организаций и предприятий, в т.ч. градообразующих.

Ю. Берг поблагодарил оренбуржцев за поддержку, отметив, что у нового главы региона будет достаточно времени, чтобы доказать свою эффективность до единого дня голосования, 8 сентября 2019 г.

 

Сменивший Ю. Берга Д. Паслер из категории молодых управленцев, ему 40 лет, но у него уже есть опыт работы как в госструктурах, так и в коммерческих компаниях.

Родился, учился и работал Д. Паслер в Свердловской области.

Трудовой путь начал на шахте Североуральского бокситового рудника (СУБР).

В 2010-2012 гг. - генеральный директор Екатеринбурггаза.

В 2012 г. перешел на госслужбу, в 2012-2016 гг. возглавляя правительство Свердловской области.

 

С марта 2017 г. и.о. гендиректора Т Плюс, а с апреля 2017 г. - председателем правления компании.

Под руководством Д. Паслера Т Плюс сумела запустить ряд крупных проектов по комплексной модернизации тепловой инфраструктуры в ключевых городах присутствия.

Т Плюс также удалось существенно сократить дебиторскую задолженность потребителей, а по итогам работы в 2017 г. значительно нарастить чистую прибыль и впервые в истории выплатить дивиденды акционерам.

В связи с назначением врио губернатора Оренбургской области Д. Паслер сложил с себя обязанности председателя правления Т Плюс.

Новый глава компании будет назначен на ближайшем заседании совета директоров. 

 



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram