USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

1 мин
...

«Газпром нефть» и Росприроднадзор заключили соглашение об экологическом консультировании

Пилотный проект направлен на совершенствование механизмов взаимодействия государства и бизнеса в области охраны окружающей среды и природопользования

«Газпром нефть» и Росприроднадзор заключили соглашение об экологическом консультировании

Источник: Пресс-служба «Газпром нефти»

Санкт-Петербург, 17 июн - ИА Neftegaz.RU. В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) «Газпром нефть» и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) заключили соглашение об экспертной поддержке и экологическом консультировании при реализации инвестиционных проектов.
Подписи под документом поставили председатель правления «Газпром нефти» А. Дюков и глава Росприроднадзора С. Радионова.

2022-06-17 18.06.27.jpg
Источник фотографии: Пресс-служба «Газпром нефти»
Совместный пилотный проект, к которому «Газпром нефть» присоединилась первой из российских нефтяных компаний, направлен на совершенствование механизмов взаимодействия государства и бизнеса в области охраны окружающей среды и природопользования. Он призван повысить качество внедряемых технологий охраны окружающей среды, проектной документации и принимаемых инвестиционных решений.

Формат взаимодействия предполагает обмен информацией между «Газпром нефтью» и Росприроднадзором и предусматривает консультации с ведомством на всех стадиях реализации проектов и реконструкции объектов капитального строительства – от планирования до ввода в эксплуатацию.
Кроме того, Росприроднадзор окажет «Газпром нефти» экспертную поддержку в оценке соответствия будущих инвестиционных проектов компании экологическим требованиям российского законодательства.

По словам А. Дюкова, соглашение с Росприроднадзором – одно из ключевых для компании на ПМЭФ-2022. Он отметил приверженность «Газпром нефти» к открытости и прозрачности для контролирующих органов в сфере экологии, а также подчеркнул, что в рамках проекта уже с ранних этапов любого нового инвестиционного проекта компания будет предоставлять Росприроднадзору всю информацию о нем и получать заключение о возможном воздействии на окружающую среду, что в свою очередь позволит вносить необходимые корректировки уже на этапе проектирования и реализовывать проекты максимально безопасно для окружающей среды.

С. Радионова также приветствовала подписание соглашения, выразив надежду, что оно станет фундаментом для эффективной работы в рамках экологического консультирования и профессионального сопровождения проектов с применением наилучших технологий.



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram