USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

1 мин
...

СИБУР и администрация Томской области подписали соглашение о сотрудничестве

Стороны в т.ч. договорились о более активном участии томских промышленных, научных и сервисных предприятий в импортозамещающих программах СИБУРа

СИБУР и администрация Томской области подписали соглашение о сотрудничестве

Источник: СИБУР

Санкт-Петербург, 16 июн - ИА Neftegaz.RU. СИБУР и администрация Томской области подписали соглашение о сотрудничестве на период до 2025 г.
Документ 16 июня 2022 г. в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали врио губернатора Томской области В. Мазур и председатель правления СИБУРа М. Карисалов.

Документ закрепляет намерения сторон о взаимодействии в сфере экологии, энергоэффективности, развитии научного потенциала региона.
Отдельное внимание в документе уделено поддержке компанией городской инфраструктуры, культурных, образовательных и спортивных инициатив и в целом вовлеченности СИБУРа в развитие социально-экономических программ Томской области.
Соглашением также закреплены намерения компании по расширению парка лабораторного оборудования в школах и вузах города, проведение научного фестиваля и образовательного Форума по химии, регионального театрального фестиваля и др. инициативы.
Кроме того, администрация в пределах своей компетенции будет оказывать содействие СИБУРу в развитии производственного комплекса компании на территории области.

Тезисы от В. Мазура:
  • наше соглашение с СИБУРом ориентировано на рост налогооблагаемой базы и доходов в бюджет, который регион готов стимулировать на законодательном уровне,
  • мы договорились о более активном участии томских промышленных, научных и сервисных предприятий в импортозамещающих программах холдинга,
  • СИБУР подтвердил дальнейшую реализацию природоохранных программ,
  • наконец, мы договорились о новых социальных инвестициях холдинга в регион и муниципалитеты,
  • корпоративная программа «Формула хороших дел» в Томской области будет продолжена,

Тезисы от М. Карисалова:
  • за последние несколько лет холдинг увеличил долю российских производителей оборудования для обеспечения промышленных активов СИБУРа,
  • на данный момент для совместной проработки со специалистами томских компаний определены наиболее приоритетные для нас позиции: в области автоматизации, повышения надежности производств, обеспечения высокого качества нашей продукции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram