USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.45

+89.45

Природный газ 1.891

+1.89

1 мин
...

Амурская область, Сбербанк России и АГХК подписали соглашение о намерениях

Сотрудничество подразумевает порядка 20 мероприятий, направленных на внедрение современных цифровых платформ для жителей и гостей города, работу с предпринимательским сообществом, благоустройство общественных мест и проведение различных форумов для повышения туристической привлекательности г. Свободный

Амурская область, Сбербанк России и АГХК подписали соглашение о намерениях

Источник: АГХК

Благовещенск, 20 дек - ИА Neftegaz.RU. Сбербанк России, правительство Амурской области и Амурский газохимический комплекс (АГХК) подписали соглашение о намерениях.
Подписи под документом поставили губернатор Амурской области В. Орлов, председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк А. Черкашин, гендиректор АГХК А. Верещагин
Об этом АГХК сообщил в своем Telegram-канале 20 декабря 2021 г.

Предметом соглашения является намерение сторон сотрудничать по вопросам социально-экономического развития Амурской области, в т.ч. укрепления экономического и промышленного потенциала г. Свободный.
Совместные намерения сторон в рамках соглашения направлены на партнерство и консолидацию ресурсов и усилий в решении задач, связанных с социально-экономическим развитием г. Свободный.
Соглашение, в частности, предполагает содействие реализации проектов, направленных на внедрение цифровых решений на территории города, а также возможность разработки необходимых механизмов и условий для обеспечения ускоренного социально-экономического развития г. Свободный, в т.ч. для привлечения инвестиций и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения города.

Сотрудничество подразумевает порядка 20 мероприятий, направленных на внедрение современных цифровых платформ для жителей и гостей города, работу с предпринимательским сообществом, благоустройство общественных мест и проведение различных форумов для повышения туристической привлекательности г. Свободный.
Гендиректор АГХК А. Верещагин отметил, что предприятие проводит планомерную работу, направленную на содействие формированию комфортной городской среды в г. Свободный.
Ряд мероприятий по созданию новых современных общественных пространств и модернизации существующих объектов социальной инфраструктуры реализованы и прорабатываются уже в 2021 г.
Вместе с тем, мы провели ряд встреч с коллегами из Сбербанка, на которых приняли решение расширить перечень проектов для совместной проработки.
В настоящий момент формируется дорожная карта, в которую будут включены различные мероприятия, направленные как на устойчивое развитие, так и на ускоренное социально-экономическое развитие территории: от благоустройства парков и общественных мест до внедрения инновационных цифровых инструментов в различные сферы, включая развитие организации общественного транспорта и образовательной среды.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram