USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

0

Природный газ 1.809

0

1 мин
...

Правительство РФ и Транснефть заключили соглашение об инвестициях в высокие технологии

Транснефть сможет финансировать отдельные направления развития высоких технологий путем заключения инвестдоговоров с УК РФПИ

Правительство РФ и Транснефть заключили соглашение об инвестициях в высокие технологии

Источник: Транснефть

Москва, 14 окт - ИА Neftegaz.RU. Правительство РФ и Транснефть заключили соглашение об инвестициях в высокие технологии.
Соглашение было подписано 13 октября 2021 г. вице-премьером РФ А. Новаком и президентом Транснефти Н. Токаревым в рамках Российской энергетической недели (РЭН-2021).

Согласно документу, Транснефть сможет финансировать отдельные направления развития высоких технологий путем заключения инвестиционных договоров с УК РФПИ на принципах доходности и возвратности вкладываемых средств.
Правительство РФ же будет обеспечивать взаимодействие федеральных органов исполнительной власти, научных и исследовательских организаций, вовлеченных в развитие перспективных и высокотехнологичных направлений, а также способствовать созданию комфортной регуляторной среды и прорабатывать меры налогового стимулирования в данной сфере.

Н. Токарев пояснил, что Транснефть будет заниматься перспективными направлениями, интересующими не только Транснефть, но и ТЭК в целом.
Речь в т.ч. идет о создании роботизированных комплексов для технической диагностики любых трубопроводных систем: нефтяных, нефтепродуктовых, газовых.
Средства также будут инвестироваться в аэрокосмическое зондирование для обнаружения каких-либо проблем на объектах Транснефти, а также в создание новых композитных материалов для производства оборудования и арматуры.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram