USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

Газпром нефть обеспечит предприятия Алтайского края современными моторными и индустриальными маслами

Новое соглашение Газпром нефти и Алтайского края предусматривает увеличение поставок высокотехнологичных моторных и индустриальных масел Gazpromneft и G-Energy для применения в автомобильной и спецтехнике предприятий энергетики, ЖКХ и промышленного комплекса региона

Газпром нефть обеспечит предприятия Алтайского края современными моторными и индустриальными маслами

Источник: Газпром нефть

Москва, 14 окт - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и правительство Алтайского края заключили соглашение по импортозамещению смазочных материалов и технических жидкостей.
Документ в рамках Российской энергетической недели (РЭН) подписали глава Газпром нефти А. Дюков и губернатор Алтайского края В. Томенко.
Об этом Газпром нефть сообщила 13 октября 2021 г.

Стороны имеют многолетний опыт эффективного партнерства.
Газпром нефть поставляет продукцию в Алтайский край напрямую со своих производственных активов - Омского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) и Омского завода смазочных материалов.
В регионе действует сеть АЗС компании, обеспечивается заправка самолетов топливом «в крыло» в международном аэропорту г. Барнаул, битумы Газпром нефти применяются для строительства и обслуживания транспортной инфраструктуры.
Доля Газпром нефти на рынке смазочных материалов в Алтайском крае сегодня превышает 20%.
Новое соглашение Газпром нефти и Алтайского края предусматривает увеличение поставок высокотехнологичных моторных и индустриальных масел Gazpromneft и G-Energy для применения в автомобильной и спецтехнике предприятий энергетики, ЖКХ и промышленного комплекса региона.

Программа по импортозамещению смазочных материалов Газпром нефти действует с 2015 г.
За 6 лет к программе присоединились 34 российских региона.
Современные высокотехнологичные смазочные материалы, которые выпускает компания, сертифицированы международными ассоциациями, а также отвечают требованиям крупнейших мировых производителей автомобилей и промышленного оборудования.
В рамках программы по импортозамещению специалисты Газпром нефти помогают подобрать моторные масла с учетом географических и климатических особенностей каждого региона-участника программы.
Благодаря комплексному подходу, региональные предприятия получают дополнительный экономический эффект за счет использования российской продукции при соблюдении всех требований предприятий-изготовителей техники.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram