USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

Газпром нефть расширяет партнерство с Мурманской областью

Подписание соглашения прошло на Петербургском международном экономическом форуме.

Газпром нефть расширяет партнерство с Мурманской областью

Мурманск, 5 июн - ИА Neftegaz.RU. Предправления Газпром нефти А. Дюков и губернатор Мурманской области А. Чибис подписали соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения моторных масел и обеспечении региона современными битумными материалами.

Об этом сообщила пресс-служба Газпром нефти.

Подписание соглашения прошло на Петербургском международном экономическом форуме.

Газпром нефть расширит поставки в Мурманскую область масел под собственными брендами Gazpromneft и G-Energy, предназначенных для обслуживания транспорта, техники различного назначения и промышленного оборудования.

Отдельное направление сотрудничества - поставки судовых смазочных материалов.

Газпром нефть поставляет в Мурманскую область масла и технические жидкости горно-обогатительным, энергетическим, дорожно-строительным и транспортным компаниям.

В 2020 г. компания реализовала в регионе 2 тыс. т высокотехнологичных моторных и индустриальных масел Газпром нефти.

В мурманский порт в 2020 г. было поставлено свыше 600 т судовых смазочных материалов Gazpromneft Ocean.

В рамках соглашения с Мурманской областью также предусмотрено расширение применения инновационных битумов Газпром нефти на объектах транспортной инфраструктуры, ЖКХ и строительства.

В 2020 г. компания помимо базового битума поставляла в регион высокотехнологичные мастики, герметики и стыковочную битумную ленту.

Газпром нефть планирует продолжать сотрудничество с региональными дорожными организациями и готова предложить собственную технологию холодного ресайклинга и стабилизации грунтов для строительства надежных и качественных автодорог.

В Газпром нефти отметили, что «планы по увеличению перевозок российских грузов по Северному морскому пути и активное развитие местного порта требуют» в т.ч. роста поставок качественных судовых смазочных материалов.

Важно также расширять дорожно-транспортную инфраструктуру.

А. Чибис назвал соглашение между регионом и Газпром нефтью хорошим показателем высокого уровня развития промышленности в регионе.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram