USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

1 мин
...

Газпром нефть и Ростелеком договорились о совместном развитии систем управления промышленными данными

Партнеры планируют построение распределенной ИТ-инфраструктуры для облачной работы с корпоративными и промышленными данными

Газпром нефть и Ростелеком договорились о совместном развитии систем управления промышленными данными

Москва, 2 июн - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и Ростелеком подписали меморандум о сотрудничестве в развитии ИТ-инфраструктуры и облачных хранилищ промышленных данных.
Подписи под документом поставили директор дирекции ИТ, автоматизации и телекоммуникаций Газпром нефти А. Думин и вице-президент - директор макрорегионального филиала «Урал» Ростелекома С. Гусев.

Для реализации совместных проектов компании задействуют сеть центров инноваций Газпром нефти в гг. Санкт-Петербург и Омск, а также Ростелекома в г. Москва.
На их площадках будут проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.
В частности, партнеры планируют построение распределенной ИТ-инфраструктуры для облачной работы с корпоративными и промышленными данными.

Потенциальным направлением сотрудничества также рассматривается тестирование совместных ИТ-решений в области здравоохранения.
Активная реализация проектов в этом направлении продолжается в компаниях с 2020 г.
В частности, в Газпром нефти запущена корпоративная система HealthCheck и мобильное приложение Градусник, которые помогают в ежедневном режиме отслеживать здоровье сотрудников.

Напомним, что в феврале 2017 г. Ростелеком и Газпром нефть подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области инновационного развития и промышленного Интернета.
Также компании договорились о совместных работах по мониторингу трендов в области инноваций, обмену информацией и научно-техническому сотрудничеству.
Новый меморандум развивает сотрудничество компаний и расширяет возможности для реализации совместных инновационных проектов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram