USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 80.45

-0.35

Природный газ 1.769

+0.07

1 мин
...

Газпром нефть обеспечит Архангельскую область импортозамещающими смазочными материалами и техническими жидкостями

К программе Газпром нефти по импортозамещению присоединились уже свыше 30 субъектов РФ

Газпром нефть обеспечит Архангельскую область импортозамещающими смазочными материалами и техническими жидкостями

Москва, 18 янв - ИА Neftegaz.RU. Газпром нефть и правительство Архангельской области заключили соглашение об импортозамещении смазочных материалов и технических жидкостей.
Подписи под соглашением поставили глава Газпром нефти А. Дюков и губернатор Архангельской области А. Цыбульский.

Газпром нефть уже имеет успешный опыт партнерства с Архангельской областью.
За последние несколько лет ряд крупнейших предприятий Архангельской области перешли на масла производства Газпром нефти, что позволило им сократить расходы на закупку смазочных материалов до 15%.
В рамках нового соглашения Газпром нефть увеличит поставки высокотехнологичной продукции и расширит круг потребителей, дополнив перечень первоочередных потребителей моторных масел (лесозаготовительных компаний с крупным автопарком), предприятиями электроэнергетики, ЖКХ, промышленного комплекса, судоходной отрасли.
Поставку современных масел в соответствии с соглашением обеспечит компания Газпромнефть-смазочные материалы - дочка Газпром нафти, специализируется на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей.

Газпром нефть реализует программу по импортозамещению масел и технических жидкостей с 2015 г.
Современные высокотехнологичные смазочные материалы, производимые компанией, сертифицированы международными ассоциациями ATIEL и API, а также отвечают требованиям крупнейших мировых производителей автомобилей и промышленного оборудования.
В рамках соглашений с российскими регионами специалисты Газпром нефти помогают подобрать моторные масла с учетом особенностей и требований каждого участника программы.
Благодаря комплексному подходу и замене продукции иностранного производства региональные предприятия получают дополнительный экономический эффект при соблюдении всех требований предприятий-изготовителей техники.
К программе компании по импортозамещению присоединились уже свыше 30 субъектов РФ.

Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram