USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

1 мин
...

ЛУКОЙЛ и Нижегородская область заключили допсоглашение о сотрудничестве

Документ направлен на поддержку и развитие образования, здравоохранения, спорта и культуры на территории Нижегородской области.

ЛУКОЙЛ и Нижегородская область заключили допсоглашение о сотрудничестве

Нижний Новгород, 20 окт - ИА Neftegaz.RU. 20 октября 2020 г. в г. Нижний Новгород глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов и губернатор Нижегородской области Г. Никитин подписали допсоглашение о сотрудничестве.
Об этом сообщил ЛУКОЙЛ.

Документ направлен на поддержку и развитие образования, здравоохранения, спорта и культуры на территории Нижегородской области.
Реализации значимых для жителей региона проектов способствует конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа.
Он проводится с 2007 г. с целью поддержки частных инициатив социального предпринимательства.

За годы существования конкурса на территории Нижегородской области от общественных организаций поступило 1602 заявки, победителями стали 464 проекта.
Объем грантовой поддержки превысил 100 млн руб.

Особенность конкурса в Нижегородской области - долгосрочные программы по поддержке развития художественных промыслов, спорта, волонтерского движения, а также по укреплению семейных ценностей, преобразованию городского пространства и воспитанию экологической культуры.

Также в ходе визита в регион состоялась рабочая встреча В. Алекперова с полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе И. Комаровым.

ЛУКОЙЛ работает в Нижегородской области с 2002 г.
Нижегородский регион является 1м из ключевых для компании.
Здесь работает завод ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез (Кстовский НПЗ), одно из крупнейших предприятий нефтепереработки в России и крупнейший НПЗ ЛУКОЙЛа мощностью 17 млн т/год.
Высококачественное топливо, производимое на заводе компании, реализуется через сеть автозаправочных станций (АЗС) ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт.

Компания активно развивает сотрудничество с региональными органами власти, участвует в обеспечении работы госпредприятий, сельскохозяйственных производителей и коммерческих структур региона, обеспечивая бесперебойные поставки высококачественных нефтепродуктов.






Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram