USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

1 мин
...

Роснефть провела семинар по закупкам с японскими поставщиками

Компания развивает взаимодействия с японскими поставщиками.

Роснефть провела семинар по закупкам с японскими поставщиками

Москва, 28 сен - ИА Neftegaz.RU. В Роснефти в формате видеоконференции прошел семинар по вопросам организации закупочной деятельности компании. В мероприятии приняли участие представители более 20 ведущих японских поставщиков и подрядчиков.
Об этом сообщила Роснефть.

Семинар организован в рамках договоренностей, достигнутых по итогам 1го заседания Совместного координационного комитета Роснефти и Агентства природных ресурсов и энергетики Японии в январе 2020 г.
Мероприятие прошло при поддержке Агентства природных ресурсов и энергетики Японии, Торгового представительства РФ в Японии, а также при участии Японской федерации экономических организаций Кейданрэн и Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO).

Участники семинара обсудили процесс организации закупочной деятельности Роснефти, а также возможные направления расширения сотрудничества в сфере снабжения.
Отдельное внимание было уделено теме участия иностранных поставщиков в закупках, проходящих на электронной торговой площадке ТЭК-Торг.
По результатам семинара стороны договорились продолжить взаимодействие, в т.ч. с учетом предложений, выдвинутых в ходе встречи японскими компаниями.

Меморандум о создании Совместного координационного комитета Роснефти и Агентства природных ресурсов и энергетики Японии был подписан в ходе 5го Восточного экономического форума в г. Владивосток в 2019 г. с целью развития стратегического сотрудничества в энергетической сфере и реализации новых совместных проектов.

Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram