USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.25

-0.28

Природный газ 1.836

-0.01

2 мин
...

Татнефть посетила делегация норвежского профсоюза нефтяников

Главным образом норвежскую делегацию интересовали условия труда в Татнефти, система обучения безопасности на производстве, уровень социальной ориентированности.

Татнефть посетила делегация норвежского профсоюза нефтяников

Казань, 25 фев - ИА Neftegaz.RU. Татнефть в рамках партнерских отношений посетила делегация профсоюза нефтяников Норвегии во главе с вице-президентами профсоюза Industry Energy - Т. Вальскором и О. Карлсеном.
Об этом сообщила Татнефть.

Норвежские профсоюзные деятели встретились с топ-менеджерами компании и руководством межрегиональной профсоюзной организации Татнефть.
Главным образом норвежскую делегацию интересовали условия труда в Татнефти, система обучения безопасности на производстве, уровень социальной ориентированности компании в отношении своих работников и населения в целом.

В 1й день визита гостям представили основные проекты в сфере нефтедобычи, деятельность сервисных служб по бурению, ремонту скважин, работу компании в сфере экологической безопасности, масштабные социальные проекты, а также историю и структуру профсоюзной организации, в которую сегодня входит 88 тыс. работников.

Делегация ознакомилась с системой корпоративного обучения безопасности, побывав на Фабрике процессов Центра подготовки кадров Татнефти.
На ее площадках, представляющих процессы нефтедобычи, внедрен риск-ориентированный подход к изучению дисциплин.

Также для норвежских профсоюзных деятелей в г. Альметьевск было организовано посещение центра хоккейной подготовки Нефтяник - 1й из лучших спортивных школ в Поволжье, а также спортивно-оздоровительного комплекса Мирас с 50-метровым плавательным бассейном олимпийского уровня.
В г. Лениногорск делегация посетила музей нефти НГДУ Лениногорскнефть и музей Шугуровского нефтебитумного завода, ознакомилась с условиями труда работников цеха производственного обеспечения НГДУ Лениногорскнефть, а также с социальными объектами с. Абдрахманово, построенными на средства нефтяников, встретилась с местными жителями.

Высокий уровень социальной ориентированности Татнефти представители профсоюзов Норвегии смогли оценить в корпоративном детском оздоровительном лагере Юность, на автозаправочных станциях (АЗС) Татнефть-АЗС Центр, в бригадах НГДУ Альметьевнефть, где пообщались с работниками - членами профсоюза Татнефти.

В г. Нижнекамск в музее истории KAMA TYRES гостям презентовали историю предприятий шинного бизнеса Татнефти, этапы строительства и запуска шинных заводов, продемонстрировали юбилейную продукцию шинного производства, рассказали о реализованных инвестиционных проектах.
Вниманию участников мероприятия был представлен полный цикл производства шин на заводах Нижнекамскшина и Нижнекамский завод шин ЦМК с многоступенчатой системой контроля.
Норвежская делегация оценила современный уровень автоматизации шинного производства, внедренные передовые технологии и ознакомилась с широким ассортиментом продукции предприятий - шинами Viatti, КАМА и КАМА PRO (всего в ассортименте KAMA TYRES - более 400 товарных позиций шин).

Участникам мероприятия представили реализуемые при поддержке Татнефти социальные программы и проекты по реконструкции бытовых корпусов, столовых, строительству городских объектов инфраструктуры и жилья по программе социальной ипотеки, а также работу, проводимую в сфере охраны труда и безопасности производства.
В завершении программы состоялась встреча делегации Industry Energy с руководством шинного бизнеса КАМА TYRES.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram