USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

Thales и GE совместно реализуют проект, нацеленный на повышение кибербезопасности в энергетике

Компании уже опубликовали совместный отчет об анализе киберугроз в энергетическом секторе

Thales и GE совместно реализуют проект, нацеленный на повышение кибербезопасности в энергетике

Москва, 31 янв - ИА Neftegaz.RU. Французская компания Thales Group и General Electric налаживают сотрудничество с целью разработки решений в сфере кибербезопасности для операторов электростанций.
Об этом сообщило издание Power Engineering International 30 января 2020 г.

Соглашение было заключено после публикации руководства Thales по кибербезопасности, где подробно описывались ключевые угрозы, а электроэнергетика указывалась, как одна из наиболее подверженных риску отраслей.

Совместный проект объединит экспертные знания Thales в области работы с киберугрозами и опыт General Electric в энергетической отрасли.

В рамках сотрудничества компании уже опубликовали совместный отчет об анализе киберугроз в энергетическом секторе.
Согласно документу, наиболее часто объектом кибератак становятся системы промышленного управления (ICS) и диспетчерского контроля и сбора данных (SCADA).

Для предотвращения рисков Thales и GE проведут обучение клиентов, работающих с данными системами для управления электростанциями.

General Electric уже установила необходимое оборудование в Национальном центре цифровой эксплуатации (NDEC), созданном Thales и правительством Уэльса для реализации образовательных программ, для проведения демонстраций кибератак и сценариев реагирования.

Ранее стало известно, что Enel X собирается объединить энергетические системы жилых домов Италии в единую систему для разработки «виртуальной электростанции».


Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram