USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

1 мин
96

В Минэнерго прошло 5-ое юбилейное заседание Межправительственной Российско-Конголезской Смешанной комиссии

В заседании со стороны Конго принял участие министр капитального строительства и территориального благоустройства Республики Ж.-Ж. Буйя.

В Минэнерго прошло 5-ое юбилейное заседание Межправительственной Российско-Конголезской Смешанной комиссии

Москва, 17 дек - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ П. Сорокин провел 5ое юбилейное заседание Межправительственной Российско-Конголезской Смешанной комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству и торговле.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Минэнерго.

В заседании со стороны Конго принял участие министр капитального строительства и территориального благоустройства Республики Ж.-Ж. Буйя.

Стороны обсудили итоги совместной деятельности с момента предыдущего заседания Комиссии в 2016 г., текущее взаимодействие, а также пути интенсификации сотрудничества.

Также подняли вопросы, касающиеся взаимодействия сферах сельского хозяйства и животноводства, образования и науки, геологии и транспорта.

Заострили внимание на вопросах сотрудничества в сфере энергетики.

Обсудили проект нефтепродуктопровода «Пуэнт-Нуар - Лутете - Малуко-Трешо», работу российских нефтегазовых компаний Зарубежнефть и ЛУКОЙЛ, перспективы взаимодействия в области электроэнергетики, а также сотрудничество в области атомной энергетики.

По итогам мероприятия были подписаны соответствующие протоколы.

Стороны договорились продолжать сотрудничество и проводить переговоры между заинтересованными российскими и конголезскими компаниями с целью расширения направлений двустороннего взаимодействия.



Автор: А. Шевченко


Подпишитесь

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK