USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.28

+0.12

Природный газ 1.679

-0.07

1 мин
...

Замминистра энергетики РФ А. Инюцын принял участие в пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии

Замминистра энергетики РФ А. Инюцын принял участие в пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии

Владивосток, 12 авг - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Инюцын принял участие в пленарном заседании Российско-Индийской бизнес-миссии для определения направлений сотрудничества между представителями деловых кругов.
Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

В ходе своего выступления А. Инюцын отметил, что одним из наиболее эффективных механизмов двустороннего энергетического взаимодействия является Рабочая группа по сотрудничеству в области энергетики и энергоэффективности в рамках Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Последнее заседание группы прошло в апреле 2019 г. в г. Москве.
«В рамках мероприятия мы «сверили часы» и выработали план дальнейшего взаимодействия», - сказал замминистра.

По словам А. Инюцына, активно развивается сотрудничество 2х стран в нефтегазовой сфере.
«Учитывая растущий спрос на природный газ на индийском рынке и перспективы развития новых СПГ-проектов, взаимодействие между Газпромом и индийскими партнерами в области торговли СПГ приобретает стратегический характер. Компания НОВАТЭК заинтересована в привлечении индийских партнеров к проекту Арктик СПГ-2, а также заключении контрактов на поставку СПГ с завода Арктик СПГ-2», - подчеркнул замминистра.

Напомним, что в мае 2019 г. А. Инюцин принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram