USD 93.2801

+1.26

EUR 98.4365

+0.5

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Роснефть и Восточный комитет германской экономики договорились о сотрудничестве

В ходе проведенных переговоров Роснефть и Восточный комитет германской экономики выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества

Роснефть и Восточный комитет германской экономики договорились о сотрудничестве

Санкт-Петербург, 9 июн - ИА Neftegaz.RU. Роснефть и Восточный комитет германской экономики в рамках ПМЭФ-2019 подписали соглашение о сотрудничестве в области технологического развития.

Соглашение 7 июня 2019 г. подписали вице-президент по энергетике, локализации и инновациям Роснефти А. Шишкин и гендиректор Восточного комитета германской экономики М. Хармс.

Документ закрепляет намерение сторон изучить:
  • перспективы взаимодействия в области использования энергоэффективных технологий;
  • автоматизацию процессов на предприятиях нефтегазохимии;
  • инновационного развития;
  • возможность локализации производства немецкого оборудования на территории РФ.
В ходе проведенных переговоров Роснефть и Восточный комитет германской экономики выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества.

Напомним, что Восточный комитет германской экономики – ассоциация, объединяющая около 350 немецких предприятий, основной целью которой является организация взаимодействия между компаниями и государственными структурами Германии и представителями стран-партнеров комитета из восточноевропейского региона.

В 2017 г. в рамках визита И. Сечина в г. Берлин состоялась встреча с М. Хармсом. Тогда стороны сошлись во мнении, что расширение присутствия Роснефти в энергетической отрасли Германии укрепит позиции компании на рынках сбыта продукции, в том числе в Центральной и Восточной Европе.



Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram