USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.39

+0.54

Природный газ 1.75

+0.01

1 мин
...

Газпром газомоторное топливо будет сотрудничать с Яндекс.Такси

Сейчас партнеры Яндекс.Такси эксплуатируют 4 300 автомобилей на природном газе. В рамках сотрудничества сторон планируется значительно увеличить их количество.

Газпром газомоторное топливо будет сотрудничать с Яндекс.Такси

Санкт-Петербург, 7 июн - ИА Neftegaz.RU. Газпром газомоторное топливо совместно с Яндекс.Такси увеличит количество коммерческих автомобилей на природном газе.

Компании заключили соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа (метана) в качестве моторного топлива в ходе ПМЭФ-2019.

В подписании документа участвовали гендиректор Газпром газомоторное топливо О. Мелехин и директор по развитию бизнеса Яндекс.Такси в России А. Федотов.

Сейчас партнеры Яндекс.Такси эксплуатируют 4 300 автомобилей на природном газе.

В рамках сотрудничества сторон планируется значительно увеличить их количество.

Газпром газомоторное топливо предложит специальные условия на установку газового оборудования, а также план-график распределения автомобилей по пунктам переоборудования.

Заправку транспорта природным газом обеспечит сеть АГНКС «Газпром», которая включает 310 сбытовых объектов в 63 регионах России.

При необходимости компания даже может построить или разместить газозаправочную инфраструктуру в местах существующего и потенциального спроса на природный газ.

О. Мелехин рассказал, что считает такси одним из самых перспективных сегментов коммерческого транспорта для перевода на природный газ, а компания в сотрудничестве с Яндекс.Такси планирует значительно расширить применение природного газа в качестве моторного топлива на транспорте партнеров сервиса.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram