USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

Росгеология и МФТИ подписали соглашение о сотрудничестве

Росгеология и МФТИ подписали соглашение о сотрудничестве

Москва, 7 июн - ИА Neftegaz.RU. Росгеология и Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет) заключили соглашение о сотрудничестве в рамках ПМЭФ-2019 г.

6 июня 2019 г. документ подписали на полях Петербургского международного экономического форума гендиректор Росгеологии С. Горьков и ректор МФТИ Н. Кудрявцев.
Соглашение предполагает:
  • проведение совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по перспективным направлениям геологоразведки;
  • подготовку и переподготовку квалифицированных кадров;
  • развитие кадрового потенциала и привлечение выпускников к работе в геологической отрасли.
Также стороны готовы сотрудничать при организации профориентационных мероприятий для школьников и студентов, разработке и модернизации образовательных программ, трудоустройстве выпускников университета, создании возможностей проведения стажировок преподавательского состава МФТИ в Росгеологии.

«Мы изучали проекты Московского физико-технического института, в том числе по трудноизвлекаемым полезным ископаемым, морской геофизике, цифровой геологии, - отметил С. Горьков. – Нам были показаны работы в области моделирования и применения гидроразрыва пласта, изучения Баженовой свиты, повышения эффективности разработки месторождений с применением цифровых технологий и искусственного интеллекта. Это все очень интересные разработки. Уверен, что взаимодействие между холдингом и МФТИ будет служить развитию отрасли, разработке и внедрению инновационных технологий».

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram