USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.34

+0.13

Природный газ 1.715

-0.07

1 мин
...

Калининградская область подписала соглашение о развитии Балтийского промышленного парка

В частности, предусматривается развитие на площадке транспортно-логистического узла, основой которого станет портовый комплекс.

Калининградская область подписала соглашение о развитии Балтийского промышленного парка

Санкт-Петербург, 6 июн - ИА Neftegaz.RU. Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта по развитию Балтийского промышленного парка и формированию на его платформе нового промышленного кластера Калининградской области подписали 6 июня 2019 г. в рамках ПМЭФ-2019 губернатор А. Алиханов и президент-председатель правления Банка непрофильных активов (Банк Траст) А. Соколов.


Для любопытных отметим, что территория Балтийского промышленного парка расположена недалеко от г. Калининграда и примыкает к Калининградскому морскому каналу.

Существующая инфраструктура включает все необходимые энергетические и коммунальные сети, ж/д пути необщего пользования, а также автомобильные дороги.

В частности, предполагается развитие на площадке транспортно-логистического узла, основой которого станет портовый комплекс, включающий:

  • контейнерный терминал,
  • Ro-Ro терминал,
  • перевалку генеральных грузов,
  • перевалку нефтехимических продуктов.

По словам А. Алиханова, промышленные кластеры дают заметный синергетический эффект для своих резидентов и территории их присутствия.

Сотрудничество с Банком непрофильных активов дает возможность содействия развитию Балтийского промышленного парка.


В свою очередь А. Соколов подчеркнул, что Банк непрофильных активов готов содействовать устойчивому развитию на территории кластера Экопэт, а также привлечению новых резидентов в Балтийский промышленный парк.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram