USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.925

-0

...

ЛУКОЙЛ и Астраханская область развивают сотрудничество в социально-экономической сфере

​ЛУКОЙЛ профинансирует ремонт средних общеобразовательных школ, строительство спортивного объекта и ремонт Дома культуры.

ЛУКОЙЛ и Астраханская область развивают сотрудничество в социально-экономической сфере

Астрахань, 11 апр - ИА Neftegaz.RU.В г. Астрахань глава ЛУКОЙЛа В. Алекперов и глава Астраханской области С. Морозов подписали протокол к соглашению о сотрудничестве между компанией и регионом на 2019 г.
Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 11 апреля 2019 г.

​ЛУКОЙЛ профинансирует ремонт средних общеобразовательных школ в муниципальных образованиях Лиманского района, строительство спортивного объекта в Харабалинском районе, ремонт Дома культуры в рабочем поселке Ильинка Икрянинского района, а также проведет конкурс социальных и культурных проектов компании.

​Ранее при поддержке ЛУКОЙЛа открыт экскурсионно-выставочный комплекс на территории Астраханского кремля, благоустроен
Петровский парк в г. Астрахани, открыт архитектурный ансамбль, включающий в себя Аллею Славы Земли Астраханской и Триумфальную арку.
Помимо этого ЛУКОЙЛ финансировал работы по благоустройству, строительству детских дошкольных учреждений и инфраструктуры в сельской местности.

В 2018 г. в Астраханской области прошел 15й Конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛ.
38 проектов стали победителями конкурса в номинациях Экология, Спорт, Духовность и культура, Молодежные инициативы, и получили гранты на реализацию.

ЛУКОЙЛ активно развивает в Астраханской области ряд проектов.
12 октября 2018 г. ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию 5ю скважину на 2й очереди месторождения им. В. Филановского.
Месторождения им В. Филановского является 2м месторождением на шельфе Каспийского моря, введенным ЛУКОЙЛом в промышленную эксплуатацию.
1м месторождением ЛУКОЙЛа в Северном Каспии стало месторождение им Ю. Корчагина, промышленная добыча на котором началась в 2010 г.
Также ЛУКОЙЛ планирует приступить к освоению месторождений Ракушечное и Ю. Кувыкина.
На Ракушечном ЛУКОЙЛ анонсировал начало бурения 1й эксплуатационной скважины в 2021 г.
Как сообщил бывший губернатор Астраханской области, общий объем инвестиций с учетом дальнейшего развития месторождения после ввода планируется в объеме около 500 млрд руб.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram