USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.85

-0.15

Природный газ 1.863

-0.01

...

Россия планирует создать в Азербайджане сервисный центр для вертолетов «Ми»

Как заявил глава Минпромторга РФ Д. Мантуров, планируется создать полноценное ремонтное предприятие.

Россия планирует создать в Азербайджане сервисный центр для вертолетов «Ми»

Москва, 4 апр - ИА Neftegaz.RU. Министр промышленности и торговли РФ Д. Мантуров и президент Азербайджана И. Алиев обсудили направления двустороннего взаимодействия в таких сферах, как:

  • автомобилестроение,
  • авиация,
  • судостроение,
  • сельхозмашиностроение
  • фармацевтика.

Об этом сообщило ведомство.


По словам Д. Мантурова, создание на территории республики сервисного центра по техобслуживанию и ремонту вертолетов типа «Ми» сегодня находится в проработке.

Планируется создать полноценное ремонтное предприятие, которое могло бы работать с российской вертолетной техникой, используемой в Азербайджане.


Кроме того, министр промышленности и торговли РФ отметил перспективы для развития кооперации 2х стран в судостроительной отрасли.

В качестве одной из тем для обсуждения Д. Мантуров назвал поставки легких пассажирских судов, в том числе на подводных крыльях.


Глава Минпромторга подчеркнул, что российские компании заинтересованы в создании своих производств и совместных предприятий в Азербайджане для выхода на рынки третьих стран.

Так, в организованной бизнес-миссии присутствуют компании из разных отраслей промышленности, которые потенциально уже знают азербайджанский рынок и хотели бы нарастить объемы поставок.

В частности, некоторые компании заинтересованы в создании на территории Азербайджана своих производств, а также совместных предприятий, которые рассчитаны не только на азербайджанский рынок, но и выход в третьи страны за счет сокращения логистических расходов.


Д. Мантуров также сообщил о достижении договоренности с министром экономики Азербайджана Ш. Мустафаевым провести очередную встречу в начале июля 2019 г. в г. Екатеринбурге в рамках индустриального форума «Иннопром».



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram