USD 96.0762

-0.54

EUR 102.3606

-1.01

Brent

0

Природный газ

0

...

Schneider Electric и Минэнерго РФ развивают сотрудничество в сфере энергоэффективности

Schneider Electric и Минэнерго РФ обменялись письмами о сотрудничестве в сфере энергосбережения и энергоэффективности на проходящем в г Москве ежегодном международном форуме Xperience Efficiency 2014.

Schneider Electric и Минэнерго РФ развивают сотрудничество в сфере энергоэффективности

Schneider Electric и Минэнерго РФ обменялись письмами о сотрудничестве в сфере энергосбережения и энергоэффективности на проходящем в г Москве ежегодном международном форуме Xperience Efficiency 2014.

Положения писем предусматривают продолжение конструктивного взаимодействия в области энергосбережения и энергоэффективности, начатого в 2013 г и предусматривающего активное участие компании Schneider Electric в реализации государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики" на период до 2020 г, подготовленной Министерством энергетики Российской Федерации.

В церемонии подписания и обмена письмами приняли участие заместитель Министра энергетики РФ А.Инюцын и Президент Schneider Electric в России и странах СНГ Жан-Луи Стази.

Среди направлений сотрудничества в 2014-15 гг планируется участие экспертов Schneider Electric в разработке новых законодательных и подзаконных актов, касающихся технического и экологического регулирования, путем предоставления международного опыта в вышеназванной сфере и внесения предложений по стандартам энергосбережения и энергоэффективности при новом строительстве; использование экспертизы Schneider Electric при внедрении систем энергоменеджмента в российских компаниях с государственным участием, а также при разработке моделей привлечения частных инвестиций в улучшение энергосбережения и повышение энергоэффективности объектов бюджетного сектора.

Планируется участие Schneider Electric в инициируемых Минэнерго образовательных программах и программах обучения и повышения квалификации в части, касающейся энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также взаимодействие в подготовке и проведении мероприятий информационного и экспертного характера, посвященных вопросам энергоэнергоэффективности.

«Российская экономика обладает большим потенциалом снижения энергоемкости. Мероприятия по повышению энергетической эффективности могут дать РФ до 2,5% роста ВВП дополнительно. Необходимость модернизации инфраструктуры и реализации мероприятий по повышению энергоэффективности понимают и правительство, и бизнес. Schneider Electric, мировой эксперт в области управления электроэнергией, готов делиться опытом реализации энергоэффективных проектов по всему миру и активно поддерживать диалог и развивать сотрудничество: государство, общество и бизнес должны вместе работать над повышением энергоэффективности российской экономики», - отметил Жан-Луи Стази, Президент Schneider Electric в России и СНГ.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2