USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Total планирует внести в СП с ЛУКОЙЛом очередные, полученные ею участки недр в ХМАО

Total планирует внести полученные ею новые участки в ХМАО - Югре в совместное предприятие с ЛУКОЙЛом по разработке трудноизвлекаемых углеводородных запасов. Об этом сообщил глава представительства Total в России Ж.де Буассезоню.

Total планирует внести в СП с ЛУКОЙЛом очередные, полученные ею участки недр в ХМАО

Total планирует внести полученные ею новые участки в ХМАО - Югре в СП с ЛУКОЙЛом. по разработке трудноизвлекаемых углеводородных запасов. Об этом сообщил глава представительства Total в России Ж.де Буассезоню.

30 июня 2014 г дочка Total выиграла аукционы на право геологического изучения, разведки и добычи углеводородов на 3х лицензионных участках недр в ХМАО (Емангальский-1, Емангальский-2 и Емангальский-3).

«После обсуждения с нашим партнером новые лицензии добавятся к тем 4-м, которые партнеры уже внесли в СП. Приобретение прав на эти три участка – еще один шаг к успешной реализации нашего проекта», - сказал Ж.де Буассезон.

ЛУКОЙЛ и Total 23 мая 2014 г подписали соглашение о создании СП по разработке ТРИЗ, в котором российской компании будет принадлежать доля участия 51%, французской - 49%.

Добавим, что Total возьмет на себя большую часть затрат на проведение геологоразведки (ГРР).

Отметим, что в настоящее время ЛУКОЙЛ единственная российская компания не имеющая крупного западного партнера.

У Роснефти в партнерах Exxon Mobil и Statoil, у Газпром нефти - Shell.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram