USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.07

+0.02

Природный газ 1.798

-0

...

Зимбабве предоставит компаниям РФ доступ к своим недрам

Зимбабве может предоставить двум десяткам российских компаний доступ к своим недрам.

Зимбабве предоставит компаниям РФ доступ к своим недрам

Зимбабве может предоставить двум десяткам российских компаний доступ к своим недрам.

Также правительство Зимбабве согласно разместить на своей территории совместные сборочные производства, продукция которых будет экспортироваться в сопредельные государства.

Глава Минпромторга РФ Д. Мантуров и министр иностранных дел Республики Зимбабве С.Мумбенгегви подписали протокол о готовности сотрудничества по широкому кругу вопросов, который открыл рынок для российских инвесторов.

Основное внимание в ходе сотрудничества будет уделено комплексному освоению месторождения металлов платиновой группы Дарвендейл российским консорциумом, в который входят Ростех, Внешэкономбанк и российская Ви Холдинг.

Другим примером успешного сотрудничества является совместное горнорудное предприятие ДТЗ-ОЗГЕО, которое совместно с АЛРОСА ведет работу по оценке перспектив новых месторождений алмазов в Зимбабве, организации системы сортировки, оценки и реализации алмазного сырья.

Несколько российских компаний выразили заинтересованность в выходе на зимбабвийский рынок и расширении уже имеющегося сотрудничества.

Среди них Объединенные машиностроительные заводы, Стройтрансгаз, КАМАЗ, Тракторные заводы, Интер РАО - Экспорт, Силовые машины, Технопромэкспорт, Уралвагонзавод, РЖД, Объединенная двигателестроительная корпорация, Газпром космические системы.

Для развития партнерских отношений было решено учредить 5 рабочих групп по соответствующим направлениям.

В августе 2014 г заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Д.Храмов сообщил, что Россия готова рассматривать Зимбабве как перспективного партнера для сотрудничества в области геологии и недропользования.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram