USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.67

-0.18

Природный газ 1.765

+0.03

...

Газпром газомоторное топливо и КОСМОС Инжиниринг будут сотрудничать по проектам развития газозаправочной инфраструктуры

9 октября 2014 г в рамках «IV Петербургского Международного газового форума» гендиректор Газпром газомоторное топливо М.Лихачев и гендиректор КОСМОС Инжиниринг В.Цецхладзе подписали соглашение о координации работ по развитию сети АГНКС в РФ.

Газпром газомоторное топливо и КОСМОС Инжиниринг будут сотрудничать по проектам развития газозаправочной инфраструктуры

9 октября 2014 г в рамках «IV Петербургского Международного газового форума» гендиректор Газпром газомоторное топливо М.Лихачев и гендиректор КОСМОС Инжиниринг В.Цецхладзе подписали соглашение о координации работ по развитию сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в РФ.

Взаимодействие с КОСМОС Инжиниринг - пилотный проект в рамках работы Газпром газомоторное топливо с частными инвесторами.

Сотрудничество сторон по схеме финансового инвестирования предусматривает заключение с инвестором договора на строительство АГНКС в определенной локации на основании технических требований Газпром газомоторное топливо с последующим выкупом станции по фиксированной цене.

Компании приступили к реализации совместного проекта по строительству АГНКС в г Ярославль.

Сейчас Газпром газомоторное топливо рассматривает предложения КОСМОС Инжиниринг по размещению АГНКС в Пензенской, Кировской и Рязанской областях.

«Такой механизм взаимодействия с частным бизнесом эффективен с точки зрения быстрого развития сети, а для инвестора - это возможность реализовать свои проекты на новом и перспективном рынке», - отметил М.Лихачев.

Газпром газомоторное топливо единый оператор по развитию рынка газомоторного топлива в РФ.

Компания создана Газпромом в декабре 2012 г.

В декабре 2013 г заместитель председателя правления Газпром В.Маркелов сменил С.Фурсенко на посту председателя совета директоров Газпром газомоторное топливо.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram