USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 79.18

+1.41

Природный газ 3.147

+0.04

...

ЛУКОЙЛ презентовал программу развития компании в Северо-Западном федеральном округе

В г Санкт-Петербурге ЛУКОЙЛ презентовал результаты производственной и социальной деятельности, а также программу развития Компании в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).

ЛУКОЙЛ презентовал программу развития компании в Северо-Западном федеральном округе

В г Санкт-Петербурге ЛУКОЙЛ презентовал результаты производственной и социальной деятельности, а также программу развития Компании в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).

В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в СЗФО В.Булавин и глава ЛУКОЙЛа В.Алекперов.

О ключевых показателях эффективности рассказали руководители шести основных организаций Группы ЛУКОЙЛ, представленных в Северо-Западном федеральном округе: ЛУКОЙЛ-Коми, ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть, ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка, ЛУКОЙЛ-Транс, ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт, Архангельскгеолдобыча.

За 2013 г в регионах Северо-Западного федерального округа добыча нефти составила более 16 млн т, а использование попутного нефтяного газа и добыча природного превысила 1,3 млрд м3. По состоянию на конец 2013 г в СЗФО действовала 371 АЗС Компании.

»занимает особое место среди всех регионов деятельности ЛУКОЙЛа, обеспечивая 20% всей добычи нефти Компании в РФ.

«Здесь, на Северо-Западе страны нами реализован целый ряд знаковых и разноплановых проектов: начало добычи на российском шельфе Балтийского моря в 2004 г, строительство самого северного круглогодичного нефтяного отгрузочного терминала в Варандее в 2008-м, ввод в эксплуатацию алмазного месторождения имени В.Гриба в 2014-м. Крупнейшим недропользователем СЗФО остается ЛУКОЙЛ-Коми, которому в среднесрочной перспективе предстоит освоить 11 нефтяных месторождений - поэтому я убежден, что наша Компания продолжит добиваться высоких результатов в работе на благо всего российского Северо-Запада», - сказал В.Алекперов.

«За 21 год работы в Северо-Западном федеральном округе компанией ЛУКОЙЛ сделаны масштабные инвестиции: в обустройство месторождений, модернизацию нефтеперерабатывающего завода, развитие сети автозаправочных станций, строительство транспортных инфраструктурных объектов», - отметил В.Булавин.

По словам Полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, роль нефтегазового комплекса в развитии Северо-Запада возрастает.

то связано с новой государственной политикой развития Арктической зоны, в которую входит ряд регионов округа, где осуществляется добыча и транспортировка углеводородов.

ЛУКОЙЛ уже реализовала ряд уникальных проектов. Производственные проекты компании способствуют созданию рабочих мест в регионах округа, росту налоговых отчислений, распространению самых современных методов производства и научных достижений. Общий объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней по основным организациям Группы ЛУКОЙЛ в СЗФО округе за 2013 г составил 83 млрд руб.

Серьезное внимание компания уделяет и социальной сфере, реализуя социальные и благотворительные проекты.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram