USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.86

-0.07

Природный газ 1.785

-0.01

...

JOGMEC ведет геологоразведку редких металлов в Узбекистане

Японская JOGMEC совместно с Госкомитетом по геологии и минеральным ресурсам (Госкомгео) Узбекистана проводит геологические исследования на редкие металлы в Чаткало-Кураминской редкоземельной зоне Узбекистана.

JOGMEC ведет геологоразведку редких металлов в Узбекистане

Японская JOGMEC совместно с Госкомитетом по геологии и минеральным ресурсам (Госкомгео) Узбекистана проводит геологические исследования на редкие металлы в Чаткало-Кураминской редкоземельной зоне Узбекистана.

Об этом заявил начальник управления внедрения современных технологий геологоразведки и привлечения иностранных инвестиций Госкомгео А.Кадырходжаев.

По его словам, работы ведутся совместно с республиканским Госкомгео Узбекистана.

«Это предварительные работы, без лицензионного соглашения», - сказал А. Кадырходжаев.

Стороны ведут поиск редких и редкоземельных металлов (тантал, ниобий, литий, бериллий, рубидий, цезий и других) в соответствии с соглашением между Госкомгео и JOGMEC подписанным в 2013 г.

Он напомнил, что JOGMEC уже проводит геологоразведочные работы на 2-х перспективных площадях урана песчаникового типа в Навоийской области.

Ранее мы сообщали, что Узбекистан хочет привлечь JOGMEC в проект по производству синтетического топлива по технологии GTL в по производству синтетического топлива в Кашкадарьинской области на юге страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram