USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.42

-0.63

Природный газ 1.777

-0.03

...

Газпром и YPF 23 апреля 2015 г подписали меморандум о сотрудничестве

Председатель правления Газпрома А.Миллер и главный управляющий директор аргентинской национальной нефтегазовой компании YPF М.Галуччио 23 апреля 2015 г подписали меморандум о сотрудничестве.

Газпром и YPF 23 апреля 2015 г подписали меморандум о сотрудничестве

Председатель правления Газпрома А.Миллер и главный управляющий директор аргентинской национальной нефтегазовой компании YPF М.Галуччио 23 апреля 2015 г подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщили в Газпроме 23 апреля 2015 г.

Церемония состоялась в Москве присутствии президента России В.Путина и президента Аргентины К.Фернандес де Киршнер.

В Газпроме сообщили, что подписанный документ определяет основные направления будущего сотрудничества компаний, в том числе взаимодействие в сфере геологоразведки, добычи и транспортировки углеводородов на территории Аргентины и в 3х странах.

Согласно имеющейся информации, у документа есть несколько характеристик, отличных от тех соглашений, которые YPF подписывала с другими международными компаниями, в интересах российского партнера.

В том числе соглашение будет направлено не только на добычу углеводородов, но и на создание атмосферы сотрудничества в области разведки и добычи нефти и газа.

Напомним, что компании активно обсуждали возможности сотрудничества и ведения дел, но каких-либо конкретных соглашений пока не заключено.

Отметим и то, что 30 октября 2014 г аргентинские власти одобрили реформу законодательства о добыче углеводородов, которая должна помочь стране в эффективном освоении сланцевых месторождений и повторить успех США в этом направлении.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram