USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 89.86

-0.51

Природный газ 1.684

-0

...

Роснефть и КАМАЗ договорились о сотрудничестве в области поставок нефтепродуктов

Роснефть и КАМАЗ заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения.

Роснефть и КАМАЗ договорились о сотрудничестве в области поставок нефтепродуктов

Роснефть и КАМАЗ заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения.

Об этом 9 ноября 2016 г сообщает пресс-служба компании.

В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие сторон в области разработки, испытания и внедрения смазочных материалов и нефтепродуктов на производственных мощностях КАМАЗа.

Поставки нефтепродуктов могут быть осуществлены РН-Смазочные материалы - специализированной дочкой Роснефти.

Объединение усилий крупнейшей нефтегазовой компании и ведущего российского производителя грузовых автомобилей будет способствовать эффективному развитию российской экономики, повышению конкурентоспособности отечественного производства, уменьшению зависимости от импортных смазочных материалов.

Кроме того, стороны договорились о создании и развитии программ импортозамещения, разработке рекомендаций по применению смазочных материалов в промышленном оборудовании, а также о сотрудничестве в сфере обучения и технического консультирования персонала, создании научно-технических советов и экспертных групп.

Партнерство в области нефтепродуктообеспечения стало новым этапом в развитии долгосрочного партнерства Роснефти и КАМАЗа.

С 2013 г Роснефть сотрудничает с КАМАЗОМ в сфере расширения использования природного газа в качестве газомоторного топлива (ГМТ).

В феврале 2016 г компании заключили соглашение о сотрудничестве в области реализации мероприятий по расширению использования газомоторного топлива, а также стратегический контракт на приобретение транспортных средств для нужд Роснефти.

В качестве первого этапа соглашения была предусмотрена поставка более 2 тыс единиц техники в период 2016-2018 гг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram