USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.66

+89.66

Природный газ 1.918

+1.92

...

Транснефть и МИД РФ решили объединить усилия для развития торгово-экономических и научно-технических отношений России с иностранными государствами

Транснефть и МИД РФ заключили интересное соглашение о сотрудничестве.

Транснефть и МИД РФ решили объединить усилия для развития торгово-экономических и научно-технических отношений России с иностранными государствами

Транснефть и МИД РФ заключили интересное соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба компании, документ был подписан 5 декабря 2016 г Н. Токаревым и С. Лавровым.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам создания благоприятных условий для развития торгово-экономических и научно-технических отношений России с иностранными государствами.

Документ также призван содействовать привлечению иностранных инвестиций в экономику России и расширению экспорта российских товаров и услуг.

Планируется оказание практической помощи российским организациям и предпринимателям в установлении деловых связей с иностранными партнерами и содействие защите интересов российского предпринимательства за рубежом.

В соответствии с соглашением, Транснефть оказывает содействие МИД России в использовании экспертных возможностей, статистических сведений и баз данных компании в целях выполнения министерством функций по расширению торгово-экономических и научно-технических связей, а также функций инвестиционного сотрудничества РФ с иностранными государствами и международными организациями.

МИД России оказывает при необходимости внешнеполитическую поддержку Транснефти в реализации задач по развитию экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества с зарубежными странами.

Министерство также оказывает информационно-консультативное содействие представителям и делегациям Транснефти, выезжающим за рубеж для участия в профессиональных, деловых и общественных мероприятиях.

Отметим, что ведомство активно подписывает с российскими компаниями соглашения о сотрудничестве.

Так в мае 2016 г МИД РФ и Газпром нефть договорились о сотрудничестве в сфере энергетической безопасности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram