USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 88.34

+0.61

Природный газ 1.868

+0.03

...

Роснефть привлекает ученых ДВФУ к разработке импортозамещающих технологий для нефтегазовой отрасли

Роснефть намерена расширить сотрудничество с Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) в разработке импортозамещающих технологий.

Роснефть привлекает ученых ДВФУ к разработке импортозамещающих технологий для нефтегазовой отрасли

Роснефть намерена расширить сотрудничество c Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ) в разработке импортозамещающих технологий.

Расширение научного взаимодействия обсудили представители Инженерной школы ДВФУ и ведущих проектных организаций Роснефти.

1 из наиболее важных направлений для сотрудничества станет разработка новых технологий для обустройства нефтегазовых месторождений в Арктике и транспортировки ресурсов.

Расширение сотрудничества с вузом инициировала Роснефть в рамках реализации плана мероприятий по импортозамещению, утвержденного Минпромторгом.

ДВФУ и Роснефть будут совместно разрабатывать новые технологии гидротехнического строительства объектов для освоения континентального шельфа и Арктики, а также способы транспортировки нефти и очистки пластовых вод при добыче углеводородов.

До конца 2016 г стороны сформируют рабочие группы по каждому направлению.

Напомним, что Роснефть и ДВФУ активно сотрудничают.

В июле 2015 г Роснефть заключила 4 соглашения с ДВФУ на проведение серии научно-исследовательских работ (НИР) в рамках реализации проектов по разработке нефтяных месторождений на арктическом шельфе.

В 2015-2016 гг коллектив ДВФУ выполнил в интересах Роснефти комплекс научных изысканий по обустройству морских месторождений в Арктическом регионе.

В начале 2017 г ученые Инженерной школы по заказу нефтяной компании отправятся в экспедицию для исследование нового месторождения на шельфе моря Лаптевых.

Роснефть - базовый партнер ДВФУ в области проведения исследований и подготовки специалистов для нефтегазовой отрасли, судостроения, материаловедения.

Развитие этих связей позволит создать новые, необходимые стране импортозамещающие технологии для нефтегазовой отрасли, а также вести перспективные разработки для внедрения на уже действующих и проектируемых объектах компании, отметил директор Инженерной школы ДВФУ А. Беккер.

Также на встрече руководители корпоративных проектных институтов подтвердили готовность к активному образовательному сотрудничеству с университетом.

Речь идет о приглашении студентов ДВФУ на практику, совместном руководстве дипломными работами по тематике промышленных объектов Роснефти и трудоустройстве выпускников.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram