USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.42

+0.37

Природный газ 1.748

-0.06

...

Индия намерена развивать сотрудничество с Тюменской областью в нефтегазовой сфере

Тюменская область продолжит взаимовыгодное сотрудничество с Индией в нефтегазовой сфере и по другим направлениям.

Индия намерена развивать сотрудничество с Тюменской областью в нефтегазовой сфере

Тюменская область продолжит взаимовыгодное сотрудничество с Индией в нефтегазовой сфере и по другим направлениям.

О развитии и укреплении экономических и культурных связей 6 июня 2017 г шла речь на встрече губернатора Тюменской области В. Якушева с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России П. Сараном.

Во время встречи В. Якушев презентовал инвестиционный потенциал Тюменской области и отметил, что в 2017 г в регионе открывается 21 новый проект, и начинается реализация еще 17.

П. Саран отметил необходимость сотрудничества в нефтегазовой и деревообрабатывающей сферах, сельском хозяйстве, металлургии.

Нам необходимо наметить возможности прямого взаимодействия наших импортеров и экспортеров, создать для бизнеса систему информирования возможностей Тюменской области и регионов Индии, а также обсудить перспективы создания совместных предприятий, сказал дипломат.

Обсуждались и другие аспекты сотрудничества Тюменской области и Индии в экономической сфере, научно-образовательной, социальной, в области культуры, туризма и спорта.

Наиболее перспективными направлениями сотрудничества с Индией на территории Тюменской области являются судостроительная сфера, литье полимерных изделий и производство нетканых материалов, строительство зернового хаба на территории агроиндустриального парка, создание деревообрабатывающего производства, фармацевтика, сотрудничество в сфере ИТ.

Кроме того, взаимовыгодными могут стать совместные проекты в области здравоохранения, установления научных и образовательных обменов.

Так, с 2015 г в Тюменской области при поддержке посольства Индии в России проводятся мероприятия, посвященные Международному Дню йоги, эта традиция продолжится в 2017 г.

Кроме того, в июле 2017 г запланировано проведение фестиваля индийской культуры.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram