USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Газпром и JBIC договорились о продолжении плодотворного сотрудничества в энергетических проектах

7 сентября 2017 г во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) состоялась рабочая встреча А. Миллера и главы Japan Bank for International Cooperation (JBIC) Т.Маэды.

Газпром и JBIC договорились о продолжении плодотворного сотрудничества в энергетических проектах

7 сентября 2017 г во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ-2017) состоялась рабочая встреча А. Миллера и главы Japan Bank for International Cooperation (JBIC) Т.Маэды.

Об сообщает Газпром.

После обсуждения ряда вопросов А. Миллер и Т. Маэда подписали меморандум о взаимопонимании (МОВ).

Документ направлен на развитие сотрудничества между компанией и банком и конкретизирует ряд положений меморандума, подписанного в декабре 2016 г.

Газпром и JBIC связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.

В частности, банк принимал участие в финансировании строительства газопровода Голубой поток и проекта Сахалин-2.

В декабре 2016 года Газпром и JBIC подписали МОВ, который определяет общие принципы сотрудничества в сфере организации финансирования проектов Газпрома с участием японских компаний.

Интерес для JBIC может представлять и МГП Сахалин - Хоккайдо, тем более, что проект начал обретать уже реальные черты и с точки зрения финансирования в том числе.

Japan Pipeline Development and Operation и Japan Russian Natural Gas в марте 2017 г по итогам предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) представили план строительства МГП Сахалин - Хоккайдо.

Стоимость газопровода мощностью 20 млрд м3/год газа составит 6 млрд долл США.

В рамках проекта предпoлагается собственное финансирoвание консорциума на уровне 20% (из них Япония планирует влoжить более 50%), остальное - заемные средства.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram