USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

Haldor Topsoe и JITRI создали совместное научно-исследовательское предприятие для ускорения развития инновационных технологий для китайского рынка

Haldor Topsoe, мировой лидер в области катализа и изучении физико-химических свойств поверхности, подписал соглашение о сотрудничестве с Jiangsu Industrial Research Research Institute и Xiangcheng Suzhou District для совместной научно-исследовательской компании в провинции Цзянсу в Китае.

Haldor Topsoe и JITRI создали совместное научно-исследовательское предприятие для ускорения развития инновационных технологий для китайского рынка

Haldor Topsoe, мировой лидер в области катализа и изучении физико-химических свойств поверхности, подписал соглашение о сотрудничестве с Jiangsu Industrial Research Research Institute (JITRI) и Xiangcheng Suzhou District для совместной научно-исследовательской компании в провинции Цзянсу в Китае.

Об Этом Topsoe сообщила 15 февраля 2018 г.

Основываясь на мировом лидерстве Topsoe в области промышленного применения каталитических технологий и наук о поверхности, компания сосредоточит свое внимание на быстрой коммерциализации новых технологий и услуг с уделением особого внимания потребностям клиентов в Китае и провинции Цзянсу.

«‎Мы рады объявить о совместном предприятии с Haldor Topsoe и Xiangcheng Suzhou District. JITRI в прошлом являлась частью многих соглашений о сотрудничестве в области НИОКР, но это 1й раз, когда мы решили сделать еще один шаг и инвестировать в СП. Наше решение основано на более чем годичных переговорах с Haldor Topsoe, в которых мы были впечатлены их высоким уровнем исследований и разработок», - сообщил Л. Цин, президент JITRI.

«Мы очень гордимся тем, что вступаем в это соглашение, и мы с нетерпением ожидаем создания быстро развивающейся научно-исследовательской компании на важном китайском растущем рынке. Китай является мировым промышленным лидером, а знания и опыт Topsoe помогут продолжить это замечательное экономическое развитие, производя чистую энергию и защищая окружающую среду для большего блага китайского общества», - заявил Б. Клаузен, гендиректор Topsoe.

Первый проект совместной науч но-исследовательской компании будет заключаться в разработке более экономичных аккумуляторов NCA (Lithium nickel cobalt aluminum oxide) для использования в электромобилях.

Китай является крупнейшим и самым быстрорастущим рынком для электромобилей.

Компания также предложит китайским клиентам быстрое и эффективное тестирование в области гидрообработки и управления выбросами (каталитическая фильтрация) в удобном месте.

Topsoe инвестирует в основном технологии и ноу-хау в обмен на долю владения 60% компании, которая, как ожидается, достигнет 30-40 человек в течение 5 лет.

JITRI и Xiangcheng Suzhou District владеют оставшимися акциями и будут инвестировать 80 млн юаней за 50-летний период.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram