USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.42

+0.73

Природный газ 1.695

-0.02

...

Состоялось 15-е заседание Российско-Корейского совместного комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов

Замминистра энергетики РФ А. Инюцын и замминистра торговли, промышленности и ресурсов Республики Корея П. В. Чжу провели 15-е заседание Российско-Корейского совместного комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов.

Состоялось 15-е заседание Российско-Корейского совместного комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов

Москва, 22 фев - ИА Neftegaz.RU. Замминистра энергетики РФ А. Инюцын и замминистра торговли, промышленности и ресурсов Республики Корея П. В. Чжу провели 15-е заседание Российско-Корейского совместного комитета по сотрудничеству в области энергетики и природных ресурсов.

Об этом Минэнерго сообщило 21 февраля 2018 г.

В мероприятии также приняли участие: с российской стороны - представители Минэнерго России, Газпрома и Газпром нефти, с корейской - Министерства торговли, промышленности и ресурсов Республики Кореи, KOGAS, KEPCO, KETEP (Корейский институт оценки и планирования в области энергетических технологий), KEPRI (Корейский исследовательский институт электроэнергетики) и KEEI (Корейский институт экономики энергетики).

В ходе заседания стороны подтвердили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества в сфере ТЭК.

В качестве приоритетных направлений взаимодействия отмечено сотрудничество в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях, а также в областях энергоэффективности и ВИЭ.

При этом стороны обменялись мнениями относительно реализуемых и потенциальных проектов сотрудничества - Сахалин-2 (в том числе сооружение 3й технологической линии), Ямал-СПГ, Арктик-СПГ и шельфовых проектов Газпром нефти.

По итогам заседания Комитета подписан соответствующий протокол.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram