USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.85

-0.15

Природный газ 1.868

-0.01

...

Власти Сахалина и Роснефть заключили новое 5-летнее соглашение о сотрудничестве

Глава Роснефти И. Сечин продолжает свою рабочую поездку по Дальнему Востоку. После посещения Хабаровского края И. Сечин прибыл на Сахалин - еще 1 ключевой регион для Роснефти на Дальнем Востоке.

Власти Сахалина и Роснефть заключили новое 5-летнее соглашение о сотрудничестве

Южно-Сахалинск, 16 мар - ИА Neftegaz.RU. Глава Роснефти И. Сечин продолжает свою рабочую поездку по Дальнему Востоку. После посещения Хабаровского края И. Сечин прибыл на Сахалин - еще 1 ключевой регион для Роснефти на Дальнем Востоке.

16 марта 2018 г Роснефть заключила новое соглашение о сотрудничестве с правительством Сахалинской области сроком на 5 лет.

Срок действия предыдущего соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2012 г, истек в сентябре 2017 г.

Подписывая новый документ, Роснефть и региональное правительство:

- договорились совместно формировать и реализовывать промышленные, финансовые, социальные программы, способствующие комплексному социально-экономическому развитию Сахалинской области, созданию благоприятных правовых, экономических и организационных условий для хозяйственной деятельности на территории региона;

- прописали совместные планы по созданию мощностей по переработке природного газа в Охинском районе.

- договорились о развитии розничной сети автозаправочных станций (АЗС) на территории региона.

- договорились обсудить вопросы стоимости топлива для АЗС;

- договорились проработать вопрос о возможности создания технического колледжа на базе 1го из существующих образовательных учреждений области. Учебное заведение займется подготовкой специалистов для компании, а ее действующие сотрудники будут проходить переквалификацию в колледже.

До конца марта 2018 г будет сформирована рабочая группа из представителей властей Сахалинской области и Роснефти.

Рабочая группа подготовит совместные решения, которые должны помочь дальнейшему интегрированию Роснефти в социальную сферу и экономику региона.

Сегодня на объектах Роснефти на Сахалине работает более 4,5 тыс жителей региона.

1м из крупнейших и значимых социальных проектов Роснефти на Сахалине стало строительство Кафедрального собора Рождества Христова в г Южно-Сахалинск.

Строительство храма велось 6 лет, сегодня это самый большой храм на территории Дальнего Востока - одновременно его могут посещать более 1000 прихожан.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram