USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

...

Министр нефти Ирана проведет переговоры с Туркменистаном в области энергетики

Иранский министр нефти Б. Зангане отправляется в Туркменистан, чтобы провести переговоры о сотрудничестве в области энергетики с туркменскими официальными лицами.

Министр нефти Ирана проведет переговоры с Туркменистаном в области энергетики

Тегеран, 20 мар - ИА Neftegaz.RU. Иранский министр нефти Б. Зангане отправляется в Туркменистан, чтобы провести переговоры о сотрудничестве в области энергетики с туркменскими официальными лицами.

Об этом 20 марта 2018 г сообщило правительство Ирана.

Выступая перед журналистами в рамках церемонии подписания соглашения между Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и иранской компанией Pasargad Energy Development Company относительно разработки нефтяных месторождений Джофейр и Сепехр, 18 марта 2018 г, Б. Зангане рассказал, что он планирует посетить г Ашхабад, чтобы инициировать новый раунд энергетических переговоров с туркменскими официальными лицами.

Он отметил, что Иран готов к серьезным переговорам с Туркменистаном для расширения отношений.

NIOC и иранская компания Pasargad Energy Development Company (PEDC) подписали контракт на комплексное развитие месторождений Sepehr и Jofeir с предполагаемыми вложениями в размере 2,4 млрд долл США.

13-15 марта 2018 г глава Туркменистана Г. Бердымухамедов посетил с рабочим визитом Кувейт и ОАЭ, где в теплой атмосфере провел встречи с главами государств.

По завершению визита был подписан ряд документов о сотрудничестве, в т.ч Туркменгаз подписал меморандум о взаимопонимании с Mubadala Petroleum и Kuwait Petroleum Corporation.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram